Kategorie: Landesmeisterschaften

Ergebnisse LM 2018

Mannschaftswertung

Disziplin Klasse  Ringe Platz Schützen
LP H I 1085 1 Waldemar Dick, Henry Lippert, Helge Rönnau
50m Pistole H I 1453 2 Waldemar Dick, Markus Boch, Helge Rönnau
25m Pistole H I 1612 3 Markus Boch, Henry Lippert, Helge Rönnau
25m Zentralfeuer H I 1589 3 Waldemar Dick, Markus Boch, Helge Rönnau
Perkussionsrevolver H I 374 3 Henry Lippert, Markus Boch, Karl-Valentin Ackermann
Perkussionspistole H I 398 3 Achim Winkler, Helge Rönnau, Henry Lippert
Perkussionsgewehr H I 413 4 Klaus Fleuchaus, Florian Scheuermann, Walter Scheuermann
Armbrust 10m H I 1067 6 Mona Fuchs, Norbert Jacob, Franziska Boch

Einzelwertung

Schütze Disziplin Klasse  Ringe Platz
Stella Gushakowski LG Schüler w 188 2
Stella Gushakowski LG-3st Schüler w 560 2
Norbert Jacob KK 3×20 Jun I m 528 2
Norbert Jacob KK 3×40 Jun I m 1073 2
Helge Rönnau 25m Schnellfeuer H I 493 2
Helge Rönnau 25m Zentralfeuer H I 541 2
Mona Fuchs Armbrust 10m Jun I m 369 2
Achim Winkler LP H IV 358 3
Norbert Jacob Armbrust 10m Jun I m 359 3
Klaus Fleuchaus Perkussionsgewehr H III 140 3
Wolfgang Dosch Muskete H I 118 3
Henry Lippert Perkussionsrevolver H I 132 3
Norbert Jacob LG Jun I m 380 4
Mona Fuchs KK 3×20 Jun I w 540 4
Norbert Jacob KK liegend Jun I m 544 4
Mona Fuchs KK liegend Jun I w 575 4
Sven Rönnau LP Jun II m 343 4
Sven Rönnau MLP Standard H I 351 4
Achim Winkler 25m Pistole H IV 542 4
Henry Lippert Revolver 44 Mag H I 367 4
Helge Rönnau Standardpistole H I 531 4
Achim Winkler Perkussioinspistole H IV 134 4
Helge Rönnau MLP Standard H I 350 5
Waldemar Dick 25m Zentralfeuer H I 526 5
Karl-Valentin Ackermann Revolver 357 Mag H IV 305 5
Helge Rönnau Perkussioinspistole H I 133 5
Helge Rönnau Pistole 9mm H I 371 6
Franziska Boch Armbrust 10m D I 339 6
Klaus Fleuchaus Armbrust 10m H III 340 6
Florian Scheuermann Perkussionsgewehr H I 137 6
Walter Scheuermann Perkussionsgewehr H IV 136 6
Mona Fuchs LG Jun I w 375 7
Helge Rönnau MLP Mehrkampf H I 348 7
Jochen Bauer LP Auflage S I m 292,8 7
Waldemar Dick 50m Pistole H I 489 7
Markus Boch 25m Zentralfeuer H I 522 7
Markus Boch Steinschlosspistole H I 108 7
Helge Rönnau LP H I 365 8
Helge Rönnau 50m Pistole H I 486 8
Henry Lippert Revolver 357 Mag H I 364 8
Markus Boch Standardpistole H I 521 8
Jochen Bauer Perk.Freigewehr H I 131 8
Markus Boch Perkussionsrevolver H I 123 8
Waldemar Dick LP H I 365 9
Helge Rönnau 25m Pistole H I 543 9
Jochen Bauer Perkussionsgewehr H III 118 9
Karl-Valentin Ackermann Perkussionsrevolver H IV 119 9
Henry Lippert Perkussioinspistole H I 131 9
Walter Scheuermann Unterhebelgewehr H III 335 9
Markus Boch 50m Pistole H I 478 10
Jochen Bauer 25m Pistole Auflage S I m 274 10
Henry Lippert Pistole 45 ACP H I 357 10
Dieter Fraas LG H IV 318 12
Henry Lippert 25m Pistole H I 540 12
Florian Scheuermann Perk.Freigewehr H I 120 12
Norbert Jacob KK 100m H I 280 13
Markus Boch MLP Mehrkampf H I 332 13
Markus Boch MLP Standard H I 321 13
Klaus Fleuchaus KK 3×20 H III 534 14
Günter Erdel LP H IV 339 14
Sven Rönnau MLP Mehrkampf H I 330 14
Mona Fuchs KK 100m D I 277 15
Georg Schwarz MLP Standard H I 237 15
Helge Rönnau Pistole 45 ACP H I 350 15
Markus Boch Perkussioinspistole H I 118 15
Georg Schwarz MLP Mehrkampf H I 245 18
Günter Erdel 25m Pistole H IV 444 19
Henry Lippert LP H I 355 22
Markus Boch 25m Pistole H I 529 22
Waldemar Dick 25m Pistole H I 529 23
Karina Weber LG D I 368 34
Dieter Fraas LG Auflage S II m 279,8 35
Franziska Boch LG D I 362 40
Patrick Eisenhauer LP H I 335 42
Thomas Michalke Perkussionsgewehr H III 138 Q

Ergebnisse LM 2018

Einzel:

Silber:
Helge Rönnau, Herren I, Schnellfeuerpistole, 493 Ringe
Norbert Jacob, Junioren I, KK3x40, 1073 Ringe
Stella Gushakowski, Schüler w, Luftgewehr Dreistellung, 560 Ringe

Bronze:
Achim Winkler, Herren IV, Luftpistole, 358 Ringe

Mannschaften:

Bronze:
KK Sportpistole, Herren I, mit den Schützen Helge Rönnau, Henry Lippert und Markus Boch, 1612 Ringe

Ergebnisse LM 2018

Einzel:

Silber:
Helge Rönnau, Herren I, Zentralfeuerpistole .30-.38, 541 Ringe

Bronze:
Klaus Fleuchaus, Herren III, Perkussionsgewehr, 140 Ringe
Henry Lippert, Herren I, Perkussionsrevolver, 132 Ringe

Mannschaften:

Silber:
Freie Pistole 50m, Herren I, mit den Schützen Helge Rönnau, Waldemar Dick und Markus Boch, 1453 Ringe

Bronze:
Zentralfeuerpistole .30-.38, Herren I, mit den Schützen Helge Rönnau, Waldemar Dick und Markus Boch, 1589 Ringe
Perkussionsrevolver, Herren I, mit den Schützen Henry Lippert, Karl-Valentin Ackermann und Markus Boch, 374 Ringe
Perkussionspistole, Herren I, mit den Schützen Henry Lippert, Helge Rönnau und Achim Winkler, 398 Ringe

Ergebnisse LM 2017

Mannschaftswertung

Platz  Disziplin Ergebnis
1      Sportpistole 1645
3      Luftpistole 1069
3      Standardpistole 1459
3      Perkussionsgewehr 404
6      Zentralfeuerpistole 1475
8      KK 100m 798
8      Ordonnannzgewehr aufgelegt 271
9      Pistole 9mm 1053
10    Unterhebelgewehr 985
11    Sportpistole Auflage 759

Einzelwertung

Platz    Name     Disziplin    Ergebnis
1         Fuchs, Mona    KK 3 x 20    554
1         Jacob, Norbert    KK liegend    563
1         Raditsch, Florian    OSP    465
1         Boch, Markus    Sportpistole    563
1         Rönnau, Helge    Standardpistole    534
2         Scheuermann, Walter    Ordonnanzgewehr ges. Vis.    325
2         Müller, Wolfgang    Sportpistole Auflage    273
2         Rönnau, Helge    Zentralfeuerpistole    542
2         Lippert, Henry    Revolver 44 Mag    372
2         Boch, Markus    Standardpistole    506
2         Scheuermann, Walter    Perkussionsgewehr    139
3         Fuchs, Mona    KK liegend    577
3         Rönnau, Helge    Pistole 45ACP    363
3         Pfeiffer, Viktorija    Armbrust 10m    364
4         Jacob, Norbert    Luftgewehr    379
4         Fuchs, Mona    Luftgewehr    385
4         Rönnau, Helge    Sportpistole    551
4         Fuchs, Mona    Armbrust 10m    361
4         Michalke, Thomas    Perkussionsgewehr    139
4         Rönnau, Helge    Perkussionsrevolver    121
5         Scheuermann, Walter    Ordonnanzgewehr off. Vis.    311
5         Jacob, Norbert    KK 3 x 40    1073
5         Pfeiffer, Viktorija    KK liegend    565
5         Knapp, Werner    Luftpistole Auflage    267
5         Lippert, Henry    Pistole 9mm    358
5         Dick, Waldemar    Standardpistole    478
5         Fleuchaus, Klaus    Perkussionsgewehr    134
5         Boch, Markus    Perkussionsrevolver    120
6         Pfeiffer, Viktorija    KK 3 x 20    537
6         Scheuermann, Florian    Perkussionsfreigewehr    127
6         Dosch, Wolfgang    Muskete    119
7         Fleuchaus, Klaus    Armbrust 10m    325
7         Boch, Markus    Perkussionspistole    121
8         Rönnau, Helge    Pistole 9mm    355
8         Lippert, Henry, Unterhebelgewehr     339
9         Pfeiffer, Viktorija    Luftgewehr    372
9         Scheuermann, Florian    Perkussionsgewehr    131
10      Fuchs, Mona    KK 50m Zielfernrohr    269
11      Mahlke, Martina    Luftpistole    331
11      Winkler, Achim    Sportpistole    528
11      Boch, Markus    Zentralfeuerpistole    463
11      Rönnau, Helge    Perkussionspistole    115
13      Lippert, Henry    Luftpistole    364
13      Tritsch, Hermann    Pistole 45ACP    337
14      Pfeiffer, Viktorija    KK 50m Zielfernrohr    264
14      Lippert, Henry    Sportpistole    531
14      Nitsche, Rudolf    Sportpistole    492
14      Ackermann, Karl-Valentin    Pistole 9mm    340
15      Boch, Franziska    KK liegend    557
16      Bauer, Jochen    Sportpistole Auflage    256
16      Rönnau, Helge   UNterhebelgewehr   310
17      Fleuchaus, Klaus    KK 3 x 20    523
17      Schwarz, Georg    Sportpistole Auflage    230
17      Winkler, Achim    Standardpistole    475
19      Boch, Franziska    KK 3 x 20    522
19      Dick, Waldemar    Sportpistole    515
19      Ackermann, Karl-Valentin    Sportpistole    490
20      Pfeiffer, Viktorija    KK 100m    278
20      Boch, Franziska    KK 50m Zielfernrohr    225
21      Fleuchaus, Klaus    KK 100m    268
21      Scheuermann, Walter   Unterhebelgewehr   336
22      Erdel, Günter    Sportpistole    469
25      Leidner, Thomas    Zentralfeuerpistole    470
26      Boch, Franziska    KK 100m    245
26      Schmich, Armin    KK 100m    243
30      Boch, Franziska    Luftgewehr    373
30      Rönnau, Helge    Luftpistole    356
36      Scheuermann, Walter    Ordonnanzgewehr aufgelegt    91
38      Michalke, Thomas    Ordonnanzgewehr aufgelegt    91
45      Brandstetter, Charles    Ordonnanzgewehr aufgelegt    89
52      Boch, Markus    Luftpistole    349
66      Eisenhauer, Patrick    Luftpistole    341

Die Gesamtergebnisliste ist hier abrufbar: http://www.bsvleimen.de/ergebnisse.html